Контурная пластика лица

Контурная пластика лица

Метод коррекции и устранения возрастных, а также эстетических дефектов кожи при помощи вводимых филлеров – называется контурной пластикой. На сегодняшний день такой способ рассматривается в косметологии как доступный аналог пластической хирургии. Благодаря этой методике можно добиться мгновенного и впечатляющего результата, не прибегая к хирургическому вмешательству.

Инъекции со специальными препаратами, содержащими в составе гиалуроновую кислоту, вводятся как внутрикожно, так и подкожно и заполняют пустоту в месте укола, моментально устраняя дефекты. Как следствие, морщины выравниваются, а кожа разглаживается.

Как проходит процедура

Как правило, контурную пластику используют для коррекции формы губ, при выравнивании носогубных складок, для избавления от морщин под глазами, в некоторых случаях применяют на область подбородка и шеи. В последнее время в индустрии красоты всё большую популярность обретает процедура увеличения скул. Кроме того, инъекционная методика отлично справляется с увеличением объемов там, где не помогает ботулинотерапия (введение ботулотоксина), а также не дает положительного эффекта биоревитализация и мезотерапия.

Инъекционное омоложение в челябинской «Клинике доктора Трояновой» предполагает применение местного анестетика. При желании можно использовать способ аппликационной анестезии. Контурная пластика выполняется при помощи медицинских шприцев с иглами небольшого диаметра, поэтому пациенты не испытывают сильного дискомфорта во время процедуры.

Препараты, применяемые для контурной пластики лица

Для проведения процедуры существует множество различных филлеров, однако, в «Клинике доктора Трояновой» используют только профессиональные, безопасные и эффективные средства. Введенный под кожу гель в результате естественных процессов самостоятельно распадается и выводится из организма.

Все применяемые препараты предназначены для моделирования возрастных и косметических дефектов. Они различаются длительностью воздействия, уровнем содержания в составе гиалуроновой кислоты, производителем, стоимостью, а также целью использования.

Препарат Цена
Stylage XL – моделирует овал и выравнивает линии лица. Возвращает коже упругость и устраняет ее провисание. Эффект длится около 1,5 лет. 1мл от 18 000 – 18 500 р.
Stylage L – за счёт глубокого проникновения в кожные слои восполняет дефицит объема, избавляет от выраженных морщин, в том числе и от мимических, а также от дефектов нижней части лица. Эффективен в течение года. 1мл от 18 000 – 18 500 р.
Stylage M – избавляет от морщин средней выраженности, выравнивает складки около линий носа и губ, корректирует рельеф области щек. Результат держится на протяжении года. 1мл от 17 000 – 17 500 р.
Stylage S – устраняет поверхностные и еле заметные морщины, способствует лифтингу век, восстанавливает нехватку жидкости. Эффективен до 9 месяцев. 1мл от 16 000 – 16 500 р.
Stylage M с лидокаином – применяется для удаления носогубных морщин, а также для подтяжки глубоких и средних складок. Корректирует проблемы на подбородке, подтягивает контур лица и височную область головы. 1мл от 17 500 – 18 000 р.
Neauvia Stimulate – используется при нехватке объема. Помогает добиться долгосрочного результата.

1 шприц от 19 000 -20 000 р.

2 шприца от 34 000 – 35 000 р.

1 канюля – 500 р.

Для каждого пациента клиники препарат подбирается с учетом индивидуальных особенностей: в зависимости от состояния кожи и возраста человека.

Результат после процедуры

Современная индустрия красоты предлагает множество различных методик для поддержания молодости. При этом их грамотное сочетание дает возможность получить наилучший результат, снизив риск осложнений практически до нуля.

Комбинированный вариант комплексного ухода за кожей – совмещение контурной пластики с другими способами омоложения: ботоксом, мезонитями (3d-нитями) или с фототермолизом и плазмотерапией.

После контурной пластики эффект заметен сразу. Эта процедура позволяет:

  • разгладить морщины;
  • поменять форму губ или при желании увеличить их;
  • откорректировать нижнюю треть лица, а также его овал;
  • избавиться от асимметрии;
  • провести коррекцию носослезной борозды;
  • придать желаемую форму скулам, носу, щекам, подбородку.

Продолжительность результата зависит от плотности применяемого филлера.

Преимущества

Такой метод, как контурная пластика, не изменяет мимику, разглаживает складки и неровности, корректирует контур лица, избавляет от морщин, кроме того, эффект от процедуры заметен на протяжении длительного времени.

У способа множество преимуществ:

  • моментальный результат, который со временем всё более очевиден;
  • не требует хирургического вмешательства;
  • быстрое восстановление;
  • сертифицированные препараты, рассасывающиеся самостоятельно;
  • риск возникновения осложнений минимизирован.

Всю интересующую информацию о процедуре можно получить на приеме у специалиста-косметолога.

Показания

К контурной пластике прибегают в следующих случаях:

  • если между бровями образовалась складка;
  • при наличии тонких и асимметричных губ;
  • при необходимости коррекции носослезной борозды, а также носогубной складки;
  • для изменения формы скул, носа и контура лица;
  • для разглаживания морщин вокруг век;
  • для восстановления объема височной области и других частей лица;
  • при наличии рубцов, шрамов и прочих неровностей;
  • при проявлениях пигментации;
  • для устранения отечности под глазами.

Благодаря филлерам, можно скорректировать не только возрастные, но и другие косметические дефекты.

Противопоказания

У каждой эстетической процедуры свои противопоказания. Исключением не стала и контурная пластика. Список ограничений, касающихся этой методики, выглядит таким образом:

  • возраст – менее 18 лет;
  • заболевания аутоиммунного спектра;
  • онкологические патологии;
  • воспаление или свежие раны в месте предполагаемой коррекции;
  • простуда и любое проявление ОРЗ или ОРВИ;
  • плохая свертываемость крови;
  • наличие воспалительного процесса (синусит, отит, гайморит и т.д.);
  • диабет в стадии декомпенсации;
  • герпесные высыпания;
  • иммунодефицит.

Воздержаться от контурной пластики придется в период вынашивания плода, а также при грудном вскармливании.

Восстановительный период

Сразу после введения филлеров в месте инъекции может появиться небольшая отечность и гиперемия. Такая реакция считается естественной и проходит самостоятельно в течение нескольких часов. Восстановительный период после этой процедуры, как правило, недлительный и не требует соблюдения специальных условий. Однако для достижения наилучшего результата нужно следовать некоторым врачебным рекомендациям.

  • Избегать нахождения на солнце.
  • На несколько дней воздержаться от посещения бани, бассейна, солярия.
  • В течение 3 дней не использовать косметические средства.
  • Исключить массаж лица хотя бы на неделю.

По завершении сеанса косметолог при необходимости даст подробные рекомендации по соблюдению периода реабилитации.

Записаться на контурную пластику лица

Контурной пластикой лица в Челябинске занимаются высококвалифицированные специалисты «Клиники доктора Трояновой». У нас предлагают большое разнообразие косметологических услуг по приемлемым ценам. Наши косметологи – это доктора с наработанным профессиональным опытом.

В своей работе мы используем новейшее оборудование и только сертифицированные препараты, поэтому все проводимые косметологические процедуры безопасны и проходят в комфортных условиях. Записаться на услугу контурной пластики можно на сайте клиники: для этого достаточно заполнить форму заявки, нажав на «записаться». В «Клинике доктора Трояновой» уделяют особое внимание потребностям клиента. Своим пациентам мы гарантируем полную конфиденциальность.

Наши врачи

стаж 18 лет
Троянова Александра Владимировна
Главный врач, трихолог, дерматолог, косметолог, нутрициолог
Записаться на прием
стаж 18 лет
Черкасова Юлия Владимировна
Заместитель главного врача, трихолог, дерматолог, косметолог, нутрициолог
Записаться на прием
стаж 16 лет
Силкова Александра Сергеевна
Врач трихолог, дерматолог, косметолог, нутрициолог
Записаться на прием
стаж 18 лет
Губина Екатерина Александровна
Врач трихолог, дерматолог, косметолог, нутрициолог
Записаться на прием

Отзывы

Столкнулась с выпадением волос примерно в 2020 году, сначала не обратила внимания, пока не появился первый очаг. Сама из Ростова-на-Дону, обошла всех трихологов, которые были в нашем городе....

Читать полностью

На момент первого моего обращения в апреле в клинику к доктору Трояновой Александре Владимировне, заболевание длилось 9 месяцев с обращением к другим специалистам, три залысины большого разм...

Читать полностью

Обратилась к Губиной Екатерине Александровне с высыпаниями на лице (угри). На приеме получила все необходимые рекомендации по уходу, лечению и питанию. В "Клинике доктора Трояновой" приобрел...

Читать полностью
К Александре Владимировне Трояновой ходит вся моя семья уже несколько лет. Изначально пришла мама, а потом привела дочек. За это время лично я, восстановив здоровье, остановила выпадение волос, выл...
Читать полностью

Обратилась в клинику к дерматологу Черкасовой Юлии Владимировне с новообразованием на ноге. Врач очень внимательный. Дала рекомендации по дальнейшим действиям, тем самым вовремя предотвратил...

Читать полностью

Знаю Александру Владимировну Троянову очень давно, обращаемся в клинику регулярно, всей семьёй по разным причинам и ситуативным запросам. Вначале в клинику я обратилась сама, затем с сыном, ...

Читать полностью
Являюсь давним клиентом клиники. И уже после первого обращения стало понятно, что наконец-то я нашла своего доктора! Первый раз я обратилась к Трояновой Александре Владимировне с обострением дермат...
Читать полностью

Иванова Андрея Владимировича мне порекомендовали знакомые. Приём начался вовремя и продлился около 30 минут. Как мне кажется, этого было достаточно, так как я не люблю долгие беседы. У этого...

Читать полностью
Обратилась к Губиной Екатерине Александровне с выпадением волос, зудом кожи головы. Екатерина Александровна настолько тщательно провела осмотр, изучила все анализы и дала подробный курс лечения! Св...
Читать полностью

Обратились с проблемой выпадения волос во многих местах к Губиной Е.А. Провели тщательный и комфортный приëм. Подробно рассказали о нашей проблеме и путях её решения. Выписали витаминов. Нак...

Читать полностью

Обратился к Иванову Андрею Владимировичу во второй раз. Нашел специалиста на сайте, при выборе обращал внимание на профиль работы. Могу предположить, что мне не хватило обследования. Визит п...

Читать полностью
В преддверии нового года люди верят в чудеса и они случаются! Около 3 лет назад у меня стали сильно выпадать волосы, просто сыпаться. Я обращалась в три клиники по лечению алопеции (чтобы не обидет...
Читать полностью
Мы обратились к доктору Силковой Александре Сергеевне в первый раз, я приводила на прием мою 12-летнюю дочку. Специалиста выбрали на портале "ПроДокторов" по отзывам пациентов. Мы еще не начали леч...
Читать полностью
Хожу в данную клинику к психиатру. Очень приятные и вежливые сотрудники. Всегда внимательны. Предупреждают заранее о назначенном приеме, что очень радует. Очень понравился интерьер клиники, приятно...
Читать полностью
Была на приёме у врача Силковой Александры Сергеевны, врач внимательный, грамотный, просто профессионал своего дела!!! Главное, что врач занимается не только наружной терапией, но оценивает твоё зд...
Читать полностью
Обратилась в клинику к дерматологу Черкасовой Юлии Владимировне с новообразованием на ноге. Врач очень внимательный. Дала рекомендации по дальнейшим действиям, тем самым вовремя предотвратили серье...
Читать полностью
Внимательное и чуткое отношение, компетентность и уверенность доктора. Результат всегда радует. В клинике очень красиво, доброжелательные и отзывчивые администраторы. Являюсь давним клиентом клиник...
Читать полностью

Понравилось все. Раньше думал только пересадкой решить можно, но сейчас технологии решают все!

Не тот случай, когда нужно искать недостатки, когда у тебя по итогу возвращаются ...

Читать полностью

Понравилось абсолютно все! Очень грамотный, чуткий профессионал своего дела!

Я пришла к Силковой Александре Сергеевне на атравматическую чистку лица, безумна довольна результат...

Читать полностью

Губина Екатерина Александровна очень хороший, грамотный специалист, а также очень приятный человек в общении.

Обратилась к Екатерине Александровне с высыпаниями на лице (угри)....

Читать полностью